ЗДЕСЬ всё, что вы хотели знать о юр. услугах, но боялись спросить (новый сайт «Логоса»)
Стать партнером юридической фирмы «Логос»
Вся правда о порядке оказания и стоимости юридических услуг — на новом сайте «Логоса»
Предложение для юристов Зарабатывайте с нами!
  
Рус    Eng
Санкт-Петербург,
Лиговский пр., 23
+7 (812) 579-77-66
law@logosinfo.ru
Пн-Пт: 09:00-18:00
Сб, Вc: выходные

    
Главная
О фирме
Услуги
Спецпредложения
Ваши преимущества
Контакты
Поиск по сайту



1. Широкая специализация
2. Профессионализм и компетентность
3. Разумные цены
4. Стабильность
5. Удобное месторасположение

АНКЕТА ДЛЯ ЗАКАЗА ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ

Правовой статус сторон:

Заказчик:

Юридическое лицо;
Индивидуальный предприниматель;
Физическое лицо.

Исполнитель:

Юридическое лицо;
Индивидуальный предприниматель.


Реализация туристского продукта осуществляется:

Туроператором;
Турагентом.


Задание Заказчика:

Формально отсутствует в виде документа;
Оформлено в виде документа - приложения к договору.

Страхование заказчика предусмотрено:

Да;
Нет.

Оказание услуг носит длящийся характер:

Да;
Нет.

Способ оказания услуг:

Только лично (соисполнитель невозможен);
Соисполнитель возможен только по предварительному согласованию с Заказчиком;
Соисполнитель возможен без предварительного согласования с Заказчиком.

Заказчик возмещает Исполнителю понесенные расходы:

Да;
Расходы входят в стоимость услуг;
Расходы не входят в стоимость услуг.
Да, но только предварительно согласованные с Заказчиком;
Нет.

Прием/передача услуг осуществляется:

Поэтапно;
Единовременно по окончании оказания "Услуг".

Порядок оплаты:

Только по факту;
Только авансом;
Аванс + расчет;
По факту за период;
Авансом за период;
В соответствии с графиком платежей;
Разовый аванс + расчет по периодам;
Аванс за период + расчет за период.

Способ расчетов:

Безналичный;
Наличными денежными средствами.

Наличие НДС по договору:

Облагается НДС ;
Не облагается НДС.

Ответственность сторон по Договору:

Подробно описывается в Договоре;
Определяется только в соответствии с законодательством.

Основания расторжения договора:

Подробно описывается в Договоре;
Определяется только в соответствии с законодательством.

Претензионный порядок досудебного урегулирования:

Является для сторон обязательным;
Не является для сторон обязательным.

Способы направления претензионных писем:
Только заказным почтовым отправлением;
Допускаются иные способы.

Место рассмотрения споров (суд):

Указано в Договоре;
Определяется в соответствии с законодательством.

Название фирмы или ФИО контактного лица:

Почтовый яшик:

Телефон:

ЧТО ТАКОЕ ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

КАК ЗАКАЗАТЬ ДОГОВОР?
 ШАГ 1. Для начала выберете необходимый тип договора.
 ШАГ 2. Внимательно заполните анкету, указав все параметры и свои контактные данные.
 ШАГ 3. Оплатите платежным поручением по безналу или наличными в любом отделении Сбербанка. Копию платежного поручения (квитанцию Сбербанка) пришлите на наш электронный адрес sud@logosinfo.ru или по факсу. Напоминаем, стоимость одного проекта договора составляет 1000 рублей.
 ШАГ 4. После получения подтверждения об оплате, начнется работа по составлению договора, которая займет от несколько часов до 1 суток.
 ШАГ 5. Готовый проект договора в электронном виде (файл Microsoft Word) отсылается на указанный Вами адрес электронной почты.
Правоотношения по договору возмездного оказания услуг регламентированы гл.39 Гражданского кодекса РФ. В соответствии со ст.779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

1. Отличие договора возмездного оказания услуг от договора подряда. Ранее действовавшие Основы гражданского законодательства 1992 года и Гражданский кодекс 1964 года не выделял данный договор в самостоятельный вид договоров, и данные правоотношения полностью регулировались гражданско-правовыми нормами, относящимися к договору подряда. Однако новый Гражданский кодекс разграничил договор возмездного оказания услуг и договор подряда.

Для того чтобы выявить отличия между указанными выше договорами, необходимо проанализировать положения законодательства, регламентирующие отношения, вытекающие из этих договоров.

Согласно Гражданскому кодексу, по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.

То есть договор подряда опосредует, прежде всего, отношения в сфере материального производства, и результатом труда подрядчика является индивидуально-определенная вещь - либо произведенная им, либо переработанная (отремонтированная и т.д.). Из определения же договора возмездного оказания услуг следует, что он не опосредует производство каких-либо вещей, не носит вещественный характер, а регулирует отношения, возникающие в сфере услуг, при этом предметом его является совершение определенных действий или осуществление какой-либо деятельности. В этом и состоит главное различие указанных видов договоров. Вместе с тем необходимо отметить, что отличить договор возмездного оказания услуг от договора подряда бывает достаточно сложно, поэтому при его составлении желательно участие специалиста.

К договору возмездного оказания услуг относятся, например, договор на оказание юридических, аудиторских, медицинских, ветеринарных, консалтинговых и других аналогичных услуг, договор на проведение переоценки основных средств и т.д. В то же время договоры комиссии, перевозки, хранения и т.д. нельзя рассматривать в качестве договоров на возмездное оказание услуг, поскольку в соответствии с п.2 ст.779 ГК РФ на эти виды договоров действие главы, регулирующей отношения по оказанию услуг, не распространяется.

2. Правовая характеристика и условия договора возмездного оказания услуг. Услуги, предусмотренные договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан исполнить лично (ст.780 ГК РФ). Однако стороны могут установить в договоре условие об исполнении услуг третьим лицом, как с конкретным указанием на него, так и без такового.

Законодательством установлена обязанность заказчика оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг (ст.781 ГК РФ). В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме. В случае же, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы. Вместе с тем, законом или соглашением сторон могут быть установлены и другие правила.

По общему правилу односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. Однако ст.782 ГК РФ предусматривает возможность одностороннего отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг как заказчиком, так и исполнителем. При этом заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Исполнитель же вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Остальные вопросы правового регулирования отношений по возмездному оказанию услуг разрешаются на основе норм, регламентирующих отношения подряда, при условии если они не противоречат изложенным выше положениям, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг (ст.783 ГК РФ).

Основной проблемой налогообложения операций, проводимых на основании договоров на возмездное оказание услуг, является проблема отнесения заказчиком сумм оплаты данных услуг на расходы, учитываемые для целей налогообложения прибыли. Основным документом, которым необходимо руководствоваться заказчику при заключении таких договоров, является глава 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса РФ. Именно от того, насколько формулировки договоров будут совпадать с общими принципами включения расходов в налоговую базу по налогу на прибыль главы 25 НК РФ, будет зависеть обоснованность отнесения заказчиком данных затрат на уменьшение налогооблагаемой прибыли.
ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ

Защита прав в арбитражном и мировом суде, а также в судах общей юрисдикции.

Юридическое обслуживание организаций от 5000 рублей в месяц!

Сопровождение сделок с недвижимостью: решение сложных юридических ситуаций.
Главная
О фирме
Услуги
Спецпредложения
Ваши преимущества
Контакты

2007-2023 ©ЛОГОС. Все права защищены.
Политика конфиденциальности
 Раскрытие информации



Зарегистрированное СМИ — сетевое издание «Интернет-сайт Юридической фирмы "Логос"»
Зарегистрировавший орган: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70892
Учредители: ООО "Юридическая фирма "Логос", Осман Андрей Ильич
Главный редактор: Осман Андрей Ильич
Телефон редакции: +7 (812) 579-77-66
e-mail редации: law@logosinfo.ru