ЗДЕСЬ всё, что вы хотели знать о юр. услугах, но боялись спросить (новый сайт «Логоса»)
Стать партнером юридической фирмы «Логос»
Вся правда о порядке оказания и стоимости юридических услуг — на новом сайте «Логоса»
Предложение для юристов Зарабатывайте с нами!
  
Рус    Eng
Санкт-Петербург,
Лиговский пр., 23
+7 (812) 579-77-66
law@logosinfo.ru
Пн-Пт: 09:00-18:00
Сб, Вc: выходные

    
Главная
О фирме
Услуги
Спецпредложения
Ваши преимущества
Контакты
Поиск по сайту



1. Широкая специализация
2. Профессионализм и компетентность
3. Разумные цены
4. Стабильность
5. Удобное месторасположение

АНКЕТА ДЛЯ ЗАКАЗА ДОГОВОРА СУБАРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ НА СРОК МЕНЕЕ ГОДА

Правовой статус сторон:

Арендатор:

Юридическое лицо;
Индивидуальный предприниматель;
Физическое лицо.

Субарендатор:

Юридическое лицо;
Индивидуальный предприниматель;
Физическое лицо.

Капитальный ремонт осуществляется за счет:

Арендатора;
Субарендатора.

Текущий ремонт осуществляется за счет:

Арендатора;
Субарендатора.

Стоимость неотделимых улучшений, осуществленных Субарендатором по согласованию с Арендатором:

Возмещается Субарендатору Арендатором по прекращении договора;
Не возмещается Субарендатору Арендодателем по прекращении договора.

Отделимые улучшения, осуществленные Субарендатором, являются собственностью:

Субарендатора;
Арендатора.

Порядок оплаты:

По факту за все время аренды;
100% аванс за все время аренды;
Аванс + факт за все время аренды;
По факту за период;
100% аванс за период;
По графику платежей;
Разовый аванс + расчет по периодам.

Способ расчетов по арендной плате:

Безналичный;
Наличными денежными средствами.

Наличие НДС по договору:

Облагается НДС ;
Не облагается НДС.

Ответственность сторон по Договору:

Подробно описывается в Договоре;
Определяется только в соответствии с законодательством.

Основания расторжения договора:

Подробно описывается в Договоре;
Определяется только в соответствии с законодательством.

Претензионный порядок досудебного урегулирования:

Является для сторон обязательным;
Не является для сторон обязательным.

Способы направления претензионных писем:
Только заказным почтовым отправлением;
Допускаются иные способы.

Подсудность:

Договорная;
В соответствии с законодательством.

Название фирмы или ФИО контактного лица:

Почтовый яшик:

Телефон:

ЧТО ТАКОЕ ДОГОВОР АРЕНДЫ

КАК ЗАКАЗАТЬ ДОГОВОР?
 ШАГ 1. Для начала выберете необходимый тип договора.
 ШАГ 2. Внимательно заполните анкету, указав все параметры и свои контактные данные.
 ШАГ 3. Оплатите платежным поручением по безналу или наличными в любом отделении Сбербанка. Копию платежного поручения (квитанцию Сбербанка) пришлите на наш электронный адрес sud@logosinfo.ru или по факсу. Напоминаем, стоимость одного проекта договора составляет 1000 рублей.
 ШАГ 4. После получения подтверждения об оплате, начнется работа по составлению договора, которая займет от несколько часов до 1 суток.
 ШАГ 5. отовый проект договора в электронном виде (файл Microsoft Word) отсылается на указанный Вами адрес электронной почты.
Отношения по договору аренды регулируются гл.34 Гражданского кодекса РФ. Согласно ст.606 ГК РФ, по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Отличие договора аренды от других договоров, например купли-продажи, мены, дарения, состоит в том, что арендатор получает определенное имущество не в собственность, а лишь во временное владение и пользование, либо только во временное пользование, поэтому он не может каким-либо образом отчуждать полученное имущество. Вместе с тем, плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

1. Предмет договора аренды. В соответствии со ст.607 ГК РФ в аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (не потребляемые вещи), однако законодательством могут быть установлены виды имущества, аренда которых запрещена или ограничена, а также установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.

2. Форма и условия договора аренды. Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду, например, на основании доверенности (ст.608 ГК РФ).

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. Например, при аренде здания или сооружения в договоре должен быть указан его точный адрес, при аренде автомобиля - его марка и государственный номер, номер кузова, цвет, год выпуска. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным (ст.607 ГК РФ).

Статья 609 ГК РФ определят форму договора аренды:

- договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме;
- договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом;
- договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (выкуп арендованного имущества), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.

Договор аренды заключается на срок, определенный договором. В случае, если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок, при этом каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества - за три месяца (законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок).

Кроме того, законодательством могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается. Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному (ст.610 ГК РФ).

Согласно п.4 ст.250 НК РФ к внереализационным доходам относятся доходы от сдачи имущества в аренду (субаренду, прокат, лизинг) в случае, когда указанные операции не являются предметом деятельности организации. В последнем случае, указанные доходы будут включены при налогообложении прибыли в состав доходов от реализации. Таким образом, определение доходов по данной статье для целей налогообложения совпадает с правилами бухгалтерского учета, в частности с п.5 Положения по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99 (утв. приказом Минфина РФ от 06.05.99 г. N 32н).

Согласно подп.1 п.1 ст.265 НК РФ в состав внереализационных расходов, учитываемых при налогообложении прибыли, включаются расходы на содержание переданного по договору аренды (лизинга) имущества (включая амортизацию по этому имуществу) в случае, когда операции по передаче имущества в аренду (лизинг) не являются предметом деятельности организации. В последнем случае, указанные расходы будут включены при налогообложении прибыли в состав расходов, связанных с производством и реализацией. Таким образом, определение расходов по данной статье для целей налогообложения совпадает с правилами бухгалтерского учета, в частности с п.5 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99 (утв. приказом Минфина РФ от 06.05.99 г. N 33н).

Данные положения распространяются и на сдачу в аренду основных фондов и иного имущества предприятия, не используемых в производстве, износ по которым у арендодателя не подлежит отнесению на расходы, учитываемые при налогообложении прибыли. При сдаче в аренду таких основных средств их использование в непроизводственной сфере прекращается. Поэтому при передаче основных средств в аренду они перестают быть непроизводственными и становятся источником дохода. Поэтому суммы износа и иные расходы по сдаваемым в аренду непроизводственным основным фондам могут учитываться для целей налогообложения в составе внереализационных расходов (уменьшать налогооблагаемую прибыль) по мере получения арендной платы.
ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ

Защита прав в арбитражном и мировом суде, а также в судах общей юрисдикции.

Юридическое обслуживание организаций от 5000 рублей в месяц!

Сопровождение сделок с недвижимостью: решение сложных юридических ситуаций.
Главная
О фирме
Услуги
Спецпредложения
Ваши преимущества
Контакты

2007-2023 ©ЛОГОС. Все права защищены.
Политика конфиденциальности
 Раскрытие информации



Зарегистрированное СМИ — сетевое издание «Интернет-сайт Юридической фирмы "Логос"»
Зарегистрировавший орган: Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70892
Учредители: ООО "Юридическая фирма "Логос", Осман Андрей Ильич
Главный редактор: Осман Андрей Ильич
Телефон редакции: +7 (812) 579-77-66
e-mail редации: law@logosinfo.ru